Виды дверных ручек

Видов конструкций дверных ручек существует великое множество. Выбрать конструкцию для своего дома бывает непросто. Особенно, когда не знаешь какая дверная фурнитура бывает и для каких условий эксплуатации она предназначена.

  • Один из видов дверных ручек – стационарные. Это изделия, лишенное замочного механизма, так что такую ручку нельзя повернуть. Для открывания или закрывания двери нужно ее потянуть или толкнуть. Изделия устанавливаются поверх двери. Это лучший вариант для массивной двери, а также в качестве декоративного элемента. 
  • Ручки-защелки. Нажимные – наиболее популярные механизмы.
  • Ручка на планке. Изделие надежно прикрепляется к двери и выглядит привлекательно, могут быть использованы для входных или межкомнатных дверей. 
  • Ручка на розетке. Розеткой называют круглое или квадратное основание. Такая дверная фурнитура надежна и долговечна. Установка не требует сверления большого количества отверстий в дверном полотне.
  • Ручки-шары. Обычно такие ручки с одной стороны закрываются на ключ, а с другой на них установлена кнопка, блокирующая дверь. Ручки-шары часто устанавливают в санузлах.
    Изделия для раздвижных межкомнатных дверей. Отличаются от обычных ручек способом установки и формой.

В зависимости от условий эксплуатации дверные ручки обладают разными свойствами. Для входных дверей важна устойчивость к различным механическим повреждениям, перепадам температур и коррозии. Для дверей внутри квартиры важна надежная фиксация изделия в закрытом положении. Поверхность ручек для дверей в ванную или туалет должна быть устойчива к истиранию, перепадам температур и коррозии.

Все эти виды ручек представлены на сайте итальянской компании Morelli. Большой выбор качественной дверной фурнитуры не оставит Вас равнодушным. Вы точно сможете подобрать что-то интересное для Вашего интерьера. Оформите заказ на сайте онлайн или через звонок нашему оператору. Если у Вас возникли вопросы, то наш специалист поможет Вам и разъяснит все непонятные моменты.

Доставка возможна в любой город России.  

Вы недавно смотрели